Консультации / Дефектология

Стала заикаться в подростков возрасте

В январе мне исполнилось 14 лет и где-то в этот же период я стала заикаться, но не всегда, а допустим в школе или же, когда эмоции "на пике". Сегодня произошла не очень приятная ситуация, очень сильно была расстроена и стала заикаться через слово. Пытаюсь говорить нормально, но всё попытки тщетны. Что делать? Как быть?
Скорее всего, заикание возникло на фоне стресса. Об этом и вы говорите-усиливается при напряженной ситуации. Вам нужна комплексная помощь (заикание лечится только при взаимодействии всех специалистов - психолога, логопеда и невролога). Самостоятельно вряд ли получится. Поэтому не затягивайте поход к нужным Вам специалистам, чем быстрее начнете реабилитацию, тем быстрее и легче пройдет этот период.