Консультации / Терапия

Следы

Здравствуйте! Мне 18 лет. В общем проблема такова: с утра возникает чувство будто бы обе руки отлежала, бывает по разному то просто в области кистей, то до локтей. (Лежу ровно, не могла отлежать, подушка ортопедическая) Была у невролога, она ничего не сказала. Также иногда ощущаю дискомфорт в различных суставах. Не знаю как именно его описать, например, если длительное время держу телефон в руках то область где был телефон краснеет(становится немного теплее), кожа будто бы принимает черты телефона, что недавно был в руках. Так с любой частью тела. Сложно двигать. Проходит через несколько минут. Также есть ощущение что стала ощущать работу суставов. Еще недавно долго лежала на одной стороне головы, после, когда встала, было чувство будто отлежала челюсть, именно то место, где челюсть крепится к суставу. Был некий дискомфорт около недели, рот полностью открыть было немного больно. Сейчас вроде прошло. На ногах бывает появляются пятна светлые, отличающиеся от всего цвета кожи. Также через некоторое время проходят. Прочла про мраморную кожу, не так сильно выражено, просто похоже. Суставы хрустят почти везде, раньше такого не было. Еще так предполагаю от одежды появляются следы будто бы натерла, маленькие-маленькие синяки, прикрепила фото. Подскажите что это может быть. Может ли причиной быть плохое кровообращение, недостаток чего либо в организме? На фото видно то как я подпирала телефон мизинцем.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы описываете вариант нормальной реакции кожи и костно-суставной системы на длительной положение в неподвижности или неудобном положении, давлении и так далее. Суставы вполне могут хрустеть и в норме, обычно это встречается на фоне нехватки жидкости в организме. На фото действительно следы от одежды и следы от инородного предмета (телефона,), которым и передавили ткани. Это все нормально. Если вас это сильно беспокоит и мешает нормально жить, есть смысл обратится к психотерапевту или клиническому психологу и обсудить с ним эту ситуацию.