После ЭКО заболел зуб что делать
анонимно, Женщина, 27 лет
Добрый день. 3 дня назад была подсадка, жутко разболелся зуб( как раз попало на выходные,врачу звонить не стала)знаю что никакие обезболивающие пить нельзя, а болит сильно. Подскажите, можно ли идти к стоматологу и применять анестезию или подождать срока сдачи ХГЧ? Спасибо
Отвечает Клименко Мария Петровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Сходите к стоматологу! Лечить зубы можно во время беременности. Местное обезболивание тоже можно. Выпить обезболивающую таблетку при сильной боли тоже не криминал.