Консультации / Педиатрия

Длительный сухой кашель 4 5 месяца

Здравствуйте. Пожалуйста помогите, я уже в отчаянии. В начале ноября 2017 сын 2 года переболел герпесной ангиной, справились довольно быстро и решили отучать от груди, малыш начал сильно истерить. Также в этот период у него лез последний коренной зуб, были обильные слюни. Он начал подкашливать единично и редко и я не придала этому значение, списывая все на зубы и иногда плач. Но 9.12.2016 у нас начался приступообразный кашель с работой именно вечером перед сном, был он в течении примерно 3 недель, и не каждый день. Примерно через день или 2. В течении дня не кашлял, иногда мог кашлять после сна. Кашель сухой, хотя иногда мне казалось что будто есть немного мокроты. К середине января рвота прошла, а кашель остался. И по сей день. Обычно он был только вечером, очень редко днём или утром, ночью не кашлял. Пару недель назад кашель стал хаотичным, в любое время дня и вечера. Интенсивность его снижалась очень медленно посде того как закончились приступив с рвотой. Обошли всех врачей. Педиатр, лор, аллерголог, пульмонолог. Привиты 3 пентаксима. Сдавали оак, оам, иммунноглобулин Е, коклюш, паракоклюш( по прошествии 2 месяцев), микоплазма, хламидии, глисты, мазки. Рентген. Все в норме. Кроме того в середине февраля неделю переболели ОРВИ и пропило антибиотики. Врачи разводят руками и предлагают оставить его в покое. Сам пройдёт. Из назначенного пропили, сингуляр 2 недели, синекод 2,5 недели, эреспал 10 дней, геделикс 2 недели, ингаляции с беродуалом, лазолваном, просто с физраствором, амоксиклав 10 дней. Уже просто не понимаю к кому идти и как выяснить причину. Малыш активный, с аппетитом все в норме. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Это достаточно сложный вопрос - про длительный кашель. Конечно, было бы правильно сначала осмотреть ребенка. Но он у вас и так обследован достаточно широко. Могу предположить, что длительный кашель у младенца может быть из-за рефлюкса, для исключения или подтверждения которого проводят УЗИ с водно-сифонной пробой. Если такое лечение не помогает, значит, дело не совсем типичное, значит, причина может быть и не найдена.