Консультации / Кардиология

Чувство сердцебиения

Здравствуйте. С недавнего времени начал ощущать собственное сердцебиение по ночам. В связи с этим стало труднее засыпать. Иногда становится жарко. При подготовке к военной службе и прохождения ряда спец. обследований было выявлено заболевание сердца..так называемый признак синдрома WPW(около года назад). Настаивали на проведении операционного вмешательства и не оттягивать до старости. Однако по вынужденным причинам пришлось отказаться. Сейчас вот подумываю насчет операционного вмешательства. Скажите, я все правильно делаю ? До этого диагноза занимался тренажерным залом и не 1 год..После процедуры ЧПСС такое ощущение, будто что то в сердце нарушилось.
Доброе утро! Вы не предоставили никакой объективной информации, без которой я не могу делать какие-либо заключения. Общий анализ крови, ЭКГ покоя, Холтер (желательно, чтобы во время мониторирования был эпизод ночного сердцебиения), ЭХО-КГ, ЧП-ЭФИ - сканы/фото? ПС. ЧП-ЭФИ не может нарушить что-либо в сердце - это субъективные ощущения. С уважением, Воробьев А.С.