Консультации / Отоларингология

Не типичные язвы Что делать К какому специалисту обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть проблема, и не совсем понимаем к какому специалисту обратиться. Ситуация такая. У мужа с детства во рту появляются язвы, на слизистой губах, языке, деснах, горле. Разной формы, края четко видны, сверху белый налет, если его снять пойдёт кровь, очень болезненные. Обработка люголем, солкоресилом, перекисью, спиртом не дают результатов. Один раз на 2 дня помогла капельница дюфлюканом. Но через 2 дня все вернулось и язв было в 2 раза больше. При любом снижении иммунитета, ОРВИ, даже если прикусить губу тут же начинают формироваться эти язвы. Они могут сливаться и разрастаться до огромных размеров. Невозможно ни есть, ни пить, ни глотать. Какие должны быть правильные действия? Правильно ли то что нужен хороший ЛОР? Есть мысли об взятии мазка из ротовой полости/язв, возможно проверить кровь? P.S Муж аллергик, на холисал и спреи с лидокаином может развиться сильнейшая аллергия
Нет, ЛОР-врач подобными проблемами не занимается. Это компетенция стоматолога. Кроме того, следует исключить патологию ЖКТ.
Спасибо! Правильно ли я понимаю, что лучше всего записаться к стоматологу и гастроэнтерологу?
Я об этом, собственно, и написал.