Консультации / Терапия

Боль в животе

Здравствуйте мне 19 лет работаю за границею может не правильно питаюсь так как готовлю себе сам,и у меня такая проблема,у меня болит кишечник постоянно,все началось с того что просто поел потом по отжимался (так как постоянно делал)и после пол чеса начал болеть живот и бил понос,понос прошел через два дня но боль нет,бил у врача, врач меня пощупал и сказал пей уголь все пройдет но ничего не проходит уже две недели,что это такое и могу ли я заниматься дальше?
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра или обратится самостоятельно. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты (смекта), при болях - миотропные спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил и так далее).