Консультации / Эндокринология

Териотоксикоз и беременность

После первой беременности выявился териотоксикоз с ДТЗ 0ст. Через год лечения, забеременела снова, срок 10 недель. В январе ТТГ был 8,52, Т4св. 14,3. Снизили дозу тирозола с 10-5мг, через месяц узнала что беременна. прекратила пить таблетки. В феврале гормоны были в норме. Сейчас ТТг упал до 0,25. Т4св.16,2 . Чувствую головные боли, головокружение, токсикоз в вечернее время, просто лежкой лежу. Опасно ли такое состояние для ребенка и меня?
Здравствуйте! Во время беременности допустимо некоторое снижение уровня ТТГ. Основной ориентир - Т4св., который должен быть на верхней границе нормы. Если это так, то корректировать ничего не надо. Продолжить контроль Т4св. через 1 мес., ТТГ 1 раз в 1,5-2 мес. С уважением, Анастасия Александровна