Консультации / Гастроэнтерология

как долго лечить колит?

Добрый день!подскажите у меня колит,плюс постоянные запоры пью травы (ромашка,шалфей,подорожник,на тощак прополис ем)особа без результата только боли стихли,а запоры как были ,так и есть,плюс у меня воспален задний проход(выделение слизи)я устала уже лечиться,подскажите что делать?таблетки пила,но толку особого нет,наверно причина запоров не выявлена,может какие анализы сдать?спасибо
До выяснения и устранения приины запоров с колитом Вы не справитесь. Какие анализы нужно сдать зависит от того, какие Вы уже сдали. Так же не совсем понятно, назнаали ли Вам леение колита.
Спасибо,да назначили лечение но все бестолку,я бросила пить таблетки,от них толку нет,еще хуже,пью только для гемоглобина.Сдавала кал только и все,может есть смысл кровь сдать?
Есть смысл сдать кровь и сделать рентген. Однако если Вы бросили леение раньше назнаенного срока возможно таблетки просто не успели подействовать.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «как долго лечить колит?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.