Консультации / Гастроэнтерология

как долго лечить колит?

Добрый день!подскажите у меня колит,плюс постоянные запоры пью травы (ромашка,шалфей,подорожник,на тощак прополис ем)особа без результата только боли стихли,а запоры как были ,так и есть,плюс у меня воспален задний проход(выделение слизи)я устала уже лечиться,подскажите что делать?таблетки пила,но толку особого нет,наверно причина запоров не выявлена,может какие анализы сдать?спасибо
До выяснения и устранения приины запоров с колитом Вы не справитесь. Какие анализы нужно сдать зависит от того, какие Вы уже сдали. Так же не совсем понятно, назнаали ли Вам леение колита.
Спасибо,да назначили лечение но все бестолку,я бросила пить таблетки,от них толку нет,еще хуже,пью только для гемоглобина.Сдавала кал только и все,может есть смысл кровь сдать?
Есть смысл сдать кровь и сделать рентген. Однако если Вы бросили леение раньше назнаенного срока возможно таблетки просто не успели подействовать.