Консультации / Педиатрия

Как долго лечить дисбактериоз и лактазную недостаточность

Здравствуйте. С 2 недель жизни высыпания на щеках. Обследование показало, что аллергопробы в норме. А ставят диагноз: аллергодерматоз, дисбактериоз, лактазная недостаточность. Кал на дисбак. Первый: золотистый стафилококк+ снижено количество бифидофлоры. Второй анализ на дисбак: протей +снижено кол-во бифидофлоры. Пропили секстафаг, линекс, хилак. Потом колипротейный бактериофаг. Сейчас принимаем лактазар уже как 3 месяца(добавляем в смесь) и нормофлорин л и д. Высыпает меньше, но все еще сыпет. Как долго восстанавливается кишечник при лактазной недостаточности? И как долго принимать пробиотики в нашем случае? Сейчас ребенку 11 месяцев в прикорм ввели кабачок, говядину, гречку и то наугад. Оценить реакцию на прикорм не можем из-за сыпи
Здравствуйте! Чего показало УЗДГ исследование? Лечение не думаю что совсем верное раз нет положительной динамики