анонимно, женщина, 24 года
Добрый день! 4 недели беспокоит боль в горле, ощущение иногордно предмета. Боль колющая, распирающая. При разговоре иногда усиливается. Три недели назад вылез толи сосуд, толи трещина. Потом побелела. Не проходит. Я полоскала ротоканом и хлорофилиптом. Если потрогать ушной палочкой. На ней есть немного крови. Ходила к нескольким лорам, так как начала боятся онкологии... Ставят хр.тонзилит. Обследовалась у невролога. Выявили запущенный хондроз шейного отдела. Пролечили два раза. Но боль в горле осталась. Иногда болит ухо с этой же стороны. Делала Узи шеи два раза с интервалом в месяц. На первом было обнаружено 10 лимфоузлов, диаметром от 4 до 11 мм. Пропила антибиотики. Лимфоузлы ушли. Осталось два (9мм). Беспокоит эта штука на миндалине! Мне 24. Не пью, не курю. Сдавала на ВПЧ - чисто...
Подскажите пожалуйста, похоже ли образование на этой миндалине на онкологическое?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Нет, ничего подозрительного на присланном фото я не вижу. Правая нёбная миндалина даже меньших размеров, чем обычно бывает в Вашем возрасте. Она совершенно не спаяна с дужками и не содержит патологического отделяемого.
Живите спокойно!
анонимно
Спасибо большое за ответ! Но что это за образование тогда? Оно не проходит уже около трех недель... Я полоскала Ротоканом и брызгала Мирамистином. Не помогает. Сначала на этом месте били три красные точки, потом появилась трещина или язва
Гинькут Виктор Николаевич
Причин может быть множество! Нужно разбираться.