Здравствуйте,пожалуйста, помогите советом: у ребенка (8 лет)черные зубы, и постоянный стоматит, очень часто. Думала молочные зубы выпадут, ничего страшного, но теперь и постоянные чернеют.Иногда кровоточат десны. Что это может быть? И к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?И если стоматита нет, то слизистая рта все равно в некоторых местах рыхловатая, все это длиться уже лет 5. Обошли многих врачей, не помогли))и сейчас просто разводят руками))Спасибо Вам заранее☺
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Диагноз "Чёрные зубы" можно поставить очень многим, тем более не видя ребёнка.. Пришлите хотя бы фото..
анонимно
Добрый день, вот прилагаю фото зубов
Бельфер Марина Леоновна
Никаких обследований Вам не надо. Это очень хорошая пигментация,которая сама "уйдёт" в подростковый период. Чтобы десна не кровоточила,лучше прочищайте. Почитайте о пигментации и гигиене на моём сайте www.childentist/?s=пигментация&submit=Поиск