Консультации / Онкология

Рак ли это К какому врачу обращаться

Здравствуйте. Подскажите, рак ли это и к кому врачу обращаться (к гинекологу или онкологу)? Верное ли лечение мне назначил врач? В январе при медосмотре пришел плохой анализ на цитологию, а именно - изменения, не позволяющие исключить HSIL (ASC-M)/ Фон воспаления, кровь. Назначили сдать анализы на ИППП и вирус папилломы человека. По анализу обнаружено уреаплазма, микоплазма и ВПЧ 16 типа. Инфекции пролечила курсом юнидокса по 1 т 2р в день, все прошло. Сейчас назначили лечение ВПЧ 16 типа - гроприносин по 2т 3р в день + виферон свечи 500 1р в день - 10 дней курс-20 отдыхать и таких курсов 3. У меня были 1 роды. Имеется эрозия шейки матки. Кольпоскопию не делали( сказали, что не требуется)После первого курса лечения сдала повторно цитологию: В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев, немного клеток базально-парабазального слоя, скопления клеток цилиндрического эпителия, выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цитограмма соответствует клиническому диагнозу - эрозия шейки матки. Трудно дифференцировать дисплазию 2-3 (CIN 2-3) степени и реактивно измененный плоский эпителий. - Что это все обозначает, что мне делать? Пожалуйста, помогите!
Здравствуйте. По результату цитологического исследования у Вас диагностирована Дисплазия 2-3 степени. Это фоновое (предраковое) поражение шейки матки. Вам необходимо выполнить конизацию шейки матки. Обратитесь к онкогинекологу.