Консультации / Стоматология

Проблемы после открытого синус лифтинга и удаления предполагаемого корня верхней 4

Добрый день. В 2015 году была проведена субантральная аугментация верхней челюсти слева, с удалением остеофита из области 24. В области 27 оро-антральный соеденительнотканный тяж и костное окно.. Почемуто швы и расковыряно было и в области 2 верх. Синус лифтинг проведен комбинированным доступом, основная часть черезлатеральную стенку, дистальная через крестальный доступ. На тот момент сильно мучилась болями в области щеки и носа . В носу постоянное ощущение колючки. и заложеность(насморка не было). Постоянно отекала щека. Какое-то уплотнение и боли в подглазничной области, как хирург потом сказал-это определялся край мембраны и фиксирующие пины. Так мучалась более 6 месяцев., пока лоры не обратили внимание на один из титановых пинов, выведеных в области носа( их всего шесть). Мне удалили этот пин и рядом стоящий,через разрезы под губой(4 пина осталось). Хирург сказал, что почему-то костная ткань прорасла через мембрану и разрослась острыми углами(что-то в этом роде). Он зачищал кость и удалял не рассосавшуюся мембрану. После этого ощущение колючки пропало, но появилось ощущение что огромный поток воздуха циркулирует в эту левую ноздрю, дискомфорт ужасный.. и ужасная заложенность носа.. На сегодняшний день периодические боли с боку носа , где был пин.+ощущение, что что-то мешает там. Хочется засунуть палец в нос .+ заложенность. При нажатии чувствую острые осколки и осколки катаются в рубце под губой при нажатии. Закладывает левое ухо. В области семерки какое-то уплотнение, которое удаляли . оно все равно растет и дает ощущение распирания тканей. Где-то в этой области ощущение расклина кости. +непонятный зуд и першение слева . Сделала КЛКТ кто-то видит уплотнение слизистой в области носа, кто-то не видит, ко считает доставать пины, а другие нет. Хирург не против удалить пины , но что происходит с носом и прилегающей областью не знает, говорит что в нос не залезал и ничего не делал. Делала у себя в городе. Что может вызывать такие проблемы? Может не торопиться вытаскиват пины а стоит обращаться в Москву или в Питер и куда?
К вопросу приложено фото
Ощущения острого от кости, это понятно. Заложенность носа и уха, это от носа. Но вероятно это и вегетативные реакции от 2ой ветви. Его в кости не видно, он как гребница. Пин стоит удалить, поставить наконец импланты и радоваться жизни. А проидет ли или нет сказать сложно. Патологии по кт у вас нет. Хирург все сделал правильно и качественно.
Добрый день. Пины удалила, их было 4 . Были манипуляции у крыла носа. подчищал кость, срезал рубец. Сильно болит в области пазухи. Но что-то с носом происходит непонятное. Сильнейший дискомфорт в носу и чтот-то сильно мешает в носу , безумно мучаюсь. Что это может быть и как избавиться от этого?
Я ответил в предыдущем письме. Больше мне порекомендовать нечего.