Тахикардия

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день! Мне 30 лет страдаю постоянным серцебиение, после любой физической нагрузки, после еды, постоянная тревожность, чувство страха, внутренние напряжение, когда сердцебиение поднимается за сто 110 с ним и давление до 120 125 при моем 90, постоянная слабость, апатия. Все это длится с 2016 года тогда делала холтер пишут синдром ранней риполизации желудочков, потом каждый год эхо пролапс 1ст, и экг последние месяц назад фото приложила. Скажите пожалуйста может ди это быть пароксизмальная тахикардия и насколько это опасно???

Отвечает Воробьев Антон Сергеевич
кардиолог, хирург-аритмолог
Добрый день! Общий анализ крови - ? ЭКГ (сфотографированные заключения не несут какой-либо ценности для консультации, нужны только сами ЭКГ [12 волнистых линий на миллиметровой бумаге]) - ? Мониторирование ЭКГ по Холтеру (фото всех страниц и дневник симптомов) - ? Пройдите тестирование и выложите результаты: http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/panic.shtml http://www.karavaev.privatmed.in.ua/tests/hamilton.shtml ПС. Пожалуйста, отнеситесь к консультанту с уважением и постарайтесь делать фотографии документов под разумными углами. Ответы на Ваши вопросы (несколько неопределенно, поскольку Вы не предоставили достаточной информации для ответа): 1. Скорее нет. 2. Скорее не опасно. С уважением, Воробьев А.С.