Консультации / Неврология

Шевеления в теле

Здравствуйте! Сейчас я опишу вам свою проблему. Когда я забеременела, ещё не знала что беременна, я не могла заснуть и ночью всё тело дергалось, контролировать это состоянии у меня не получалось, помогали молитвы, я не могла спать с выключенным светом почти 4 месяца, потом всё улеглось как-то. Беременность протекала в целом хорошо, токсикоз был сильный, всю беременность была спокойная. Потом родился ребенок в декабре, здоровым. Где-то в конце января опять нахлынуло с ещё большей волной это состоянии, помимо бессонницы и шевелений в теле, появились сильные подергивания и постукивания в ушах. Сходила к неврологу, поставил диагноз: Астено-невроз с тревожно-фобическими проявлениями. Назначил уколы: Кортексин, Мексидол и табл: Атаракс и Тенотен. Я прошла лечение, сон нормализовался, успокоение тоже пришло, но временами всё равно мучает бессоница...Сходила к кардиологу, сделала ЭКГ. Заключение: Синусовая аритмия. Нарушение процессов реполяризации в миокарде верхнебоковой стенки. До этого всего ещё делала МРТ головы и сосудов. Заключение: МР картина сужения интракраниального сегмента левой позвоночной артерии. Так вот подскажите пожалуйста, что со мной!? Кому ещё мне обратиться и какие исследования сделать?
Здравствуйте. На МР не может быть так описана данная патология. Высылайтес скан реального МР заключения или проведите допплерографию или дуплексное сканирование сосудов шейного отдела позвоночника. Сделайте фото/скан заключений того, что у вас есть. Пришлите, будем комментировать. Вам надо к неврологу, у вас аномалия развития сосудов шеи. Проведите МРТ шейного отдела позвоночника.