Консультации / Отоларингология

Плозо дышит ребенок

Здравствуйте, доче 4 года, днем все хорошо, а когда засыпает ночью начинает трудно дышать и храпеть носом, в 2 года нам ставили аденоиды, прошли лечение которое длилось пол года капали разные капли, потом мы переехали и все прошло, сейчас снова все началось, ходили к лору нам сказали повторить лечение, решили сходить еще к одному он сказал что никаких аленоидов нет что немного увеличены миндалины и что лечение не нужно все само пройдет, незнаю что делать как помочь ребенку, помогите пожалуйста!
Здравствуйте. В такой ситуации нужно уточниться в состоянии носоглотки (размер аденоидной вегетации) - сделать это можно, пройдя томографию пазух носа и носоглотки, либо, что еще лучше, - эндоскопию носа и носоглотки. Если достоверно аденоидная вегетация не мешает дыханию и не вызывает храп - обратиться к аллергологу-иммунологу.