Консультации / Урология

Скажите пожалуйста как правильно подмывать анальное отверстие чтобы не занести инфекцию в мочевые пути кишечную палочку и как правильно должна быть для этого направлена струя душа

Так как я недавно страдала о воспаления мочевого пузыря, причиной которого могла быть неправильная гигиена, мне очень важно разобраться в этом вопросе, а нигде подробно его не описывают. Врачей урологов по месту жительства нет.Везде в интернете скупо пишут, что спереди-назад, ничего не поясняя конкретно.Но я не совсем понимаю, что это значит. Направлять струю душа только спереди, со стороны лобка и подмывать анальное отверстие заводя руку спереди? Но таким образом трудно смыть мыло с анального отверстия. Или сначала подмывать лобок спереди, направляю душ спереди, потом помыть анальное отверстие, направляю струю душа сзади, так чтобы вода стекала вниз со спины и заводя руку сзади? Так удобнее, но можно ли так делать?
Здравствуйте, вариант " Или сначала подмывать лобок спереди, направляю душ спереди, потом помыть анальное отверстие, направляю струю душа сзади, так чтобы вода стекала вниз со спины и заводя руку сзади? Так удобнее, но можно ли так делать?" правильный. С уважением, Данилов С.П.