Консультации / Психология и психиатрия

Как поступить

Добрый день. У меня такая проблема. С мужем в разводе 2 года. Дочке три с половиной года. Он поначалу росле разводе приходил к ней, примерно 2 раза в месяц. Теперь он сказал. что он приходить не будет, чтобы я сказала дочке, что он ее бросил или умер. Дочка спрашиваект про него. Посоветуйте пожалуйста как быть, что отвечать, я не могу сказать ей ту правду которую он сказал, но и обманывать ее, что папа придет тоже не могу.
Это, конечно, очень нехорошая ситуация, и можно только надеяться, что ваш бывший муж одумается. Возможно, он мог бы хотя бы изредка видеться с ней на нейтральной территории? Во всяком случае, передавать девочке этот бред, разумеется, не стоит. Скажите, что иногда случается так, что люди сильно ссорятся и тогда один человек может так разозлиться, что начинает вести себя неправильно. (Вот как, например, твой папа.) И что он сейчас не будет приходить, но вы надеетесь, что со временем все поменяется. И еще я надеюсь, что ваша личная жизнь устроится, и что у девочки появится любящий и заботливый отчим.