Консультации / Гинекология

Эндометриоз и желание завести детей! Как быть?

Добрый день! Мне 26 лет, в 18 лет первый раз появилась киста правого яичника, тогда мне прописали гормональный препарат НОВИНЕТ, после того как я прекратила его принимать, киста появляется снова и снова. Далее был рекомендован препарат Фемоден, после того как прекратила его принимать снова появилась киста, прописали Дюфастон, но ничего не помогло, два года назад была операци лапароскопия, диагноз эндометриоидная киста правого яичника, эндометриоз. После операции в течении 1.5 лет проходила УЗИ на 5 день цикла. Так же, вновь прописали Фемоден, с последующей заменой на Дюфастон(с 14дн-25день) при желании забеременеть. Последние пол года пила Дюфастон, беременность не наступила. Сделала перерыв на месяц, в надежде что так получиться, резко появилась боль в обоих яичниках. Сделала УЗИ, киста справа, и две слева. Живу в другой стране, доктор ничего не слышал о Дюфастоне, прописал местные гормональные( Loestrin24 Fe). Далее предлагает вообще ничего не принимать, а планировать беременность без гормональных препаратов. Так как не знает аналогов Loestrin24 Fe, без противозачаточного эффекта. Вопрос. Как забеременеть в моей ситуации? P.S. После месяца приема местного гормонального (Loestrin24 Fe) из трех кист осталось две. Одна киста ушла полностью, вторая сильно уменьшилась в размере. После исчезновения последних, может стоит продолжить прием Дюфастона? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Какая причина кист и эндометриоза? Обследовали на гормоны, инфекции? Препарат Loestrin24 Fe мне не знаком. Исключены другие факторы бесплодия (проходимость маточных труб, иммунология, мужские причины, гемостаз)?