Консультации / Гинекология

Сбой цикла резкие боли внизу живота

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 22. Проблема вот в чем. у меня с периодичностью болит живот и вот уже с января месяца опять стали беспокоить сильные боли. То есть, живот тянет всегда, такие продолговатые ноющиеся боли, менструальный цикл не регулярный(январь с 21 по 27. февраль с 6 по 15. март с 9 по 11), боли беспокоят когда к- д нет совсем. Так же, болят 2 яичника - сидеть тяжело, левый яичник беспокоит больше, будто колит чтото. Правый просто будто ноет. Уже такая общая боль , что с трудом могу определить, что внутри болит конкретно. В понедельник иду к врачу. очень страшно. Что обычно в заключении говорят врачи при таких симптомах? Дело в том, что мы находимся в поселке , где провести полный осмотр точно не возьмутся. Я ранее уже обращалась с такими болями, мазок был чистый, сказали пить дротаверин во время менструации при болях. но это помогло лишь на время. Сейчас боли значительно усилились + все симптомы , что указала выше. Значит, взять контрольные анализы тогда, этого было не достаточно. Буду настаивать на узи и полном осмотре, что конечно же будет допустимо в нашем поселке. И хотелось бы узнать, если мы выедем в город для осмотра, пусть и на платной основе, что мы должны потребовать от нашей местной больницы, направления и т. д может? спасибо.
Здравствуйте. Вы описываете симптомы, которые могут быть, например, при воспалении придатков матки. Необходимо сделать УЗИ гениталий, сдать развернутый анализ крови, мазки на цитологию, флоры, ИППП м-м ПЦР. Если Вы не делали тест на беременность, когда в феврале месячные пришли раньше срока, то это необходимо сделать: сдать кровь на ХГЧ. Для того, чтобы Вас отправили в районное или городское учреждение, необходимо направление с места жит-ва, возможно, запись по электронной почте, порядок направления уточните по месту жит-ва. В случае острого состояния В можете вызвать скорую помощь либо самостоятельно обратиться в приемный покой отделения гинекологии с паспортом и медицинским страховым полисом.