Консультации / Отоларингология

Грибок у грудничка

Дочка 3 месяца.в последнее время плохо спала ночью,днём левое ушко чешет. поехали в больницу,педиатр сказала что скорее всего животик. Зашли к лору(я думала может ушко болит).он посмотрел ухо и сказал что грибок,а воспаления нет.я спросила чем лечить,на что он ответил мол не надо это лечить?!выписал натрия тетраборат по капли 2 раза, деринат и фенистил на ночь.а я теперь думаю как же не лечить грибок?странно как-то. Пока принимаем все это,она стала спокойнее. Как нам быть дальше?чем лечиться и может ли само пройти?
Здравствуйте, Флюра! Логично в данном случае закончить назначенный курс лечения, тем более, что Вам кажется, что помогает. Грибок в ухе у детей, действительно, бывает довольно редко - обычно после курса лечения антибиотиками, как внутрь, так и местно. Натрия тетраборат применяют для лечения грибковых поражений слизистых оболочек, о применении этого препарата на коже я не слышала - но если помогает, то и хорошо. Рекомендую по окончании лечения обратиться к тому же специалисту на контрольный осмотр. Здоровья Вашей дочке.
Консультация врача отоларинголога на тему «Грибок у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.