Консультации / Отоларингология

У ребёнка 3 8 часто заложен нос

Доброе время суток! А нас запутанная ситуация! Сыну 3,8г. С наступлением холодов, возникают частые риниты. Нос закладывает ( ощущение что хлюпает внутри). Аденоиды 2степени, уже 2 года. Делали редукцию 3 месяца все хорошо было. Сейчас, после перенесённой инфекции сильно разрослись миндалины.лор выписал умка Лор, тонзилгон 3 р/в, 10 дн. В нос нозонекс. От нозонекса, авамиса, маматрино получаем сильный отек. Такое ощущение что все эти лекарства не лечат, а усугубляют. Сейчас Лор назначил нам операцию по удалению аденоидов и подрезание миндалин. Сдавали педиатрическую панель. Сказали держать диету. Мы в принципе ему и так все варёное даём, сладкое редко. Очень любит яблоки, сок яблочный и молоко. Не знаю что делать с отеком в носу!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую перед предполагаемым оперативным вмешательством обратиться к аллергологу-иммунологу.
Спасибо за ответ!