Щекотит и течёт из носа

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте, Илья Александрович. Мне 22 года, вчера почувствовала, будто в носу что-то щекотит. На утро проснулась с заложенным носом и текущими соплями. Температуры нет, горло вроде не болит. Как прочистить нос? К врачу пока не особо хочется идти, думаю, ещё больше заболею в поликлинике.

Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Для снятия заложенности сначала попробуйте применять аква марис стронг 3-4 р.д., если в течение 5 дней заложенность не прошла - добавить риномарис по 2 капли 3 раза в день до 5 дней.

Консультация врача отоларинголога на тему «Щекотит и течёт из носа»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.