Консультации / Отоларингология

Щекотит и течёт из носа

Здравствуйте, Илья Александрович. Мне 22 года, вчера почувствовала, будто в носу что-то щекотит. На утро проснулась с заложенным носом и текущими соплями. Температуры нет, горло вроде не болит. Как прочистить нос? К врачу пока не особо хочется идти, думаю, ещё больше заболею в поликлинике.
Здравствуйте. Для снятия заложенности сначала попробуйте применять аква марис стронг 3-4 р.д., если в течение 5 дней заложенность не прошла - добавить риномарис по 2 капли 3 раза в день до 5 дней.