Консультации / Кардиология

После операции по замене митрального клапана не могут восстановить ритм

Доброго времени суток! Моей маме 5 дней назад провели операцию по замене митрального клапана. Каждый день обещают перевести из реанимации в общую палату, но каждый раз переносят дату, т.к. не удаётся восстановить нормальный ритм сердца. Пожалуйста скажите на сколько это может быть серьезно или это обычное явление после перенесённой операции? Не силён в терминологии, поэтому прошу сильно не «пинать». Просто места себе уже не находим, в реанимацию не дают пройти пока нет главврача.
это обычное дело