Консультации / Кардиология

Тахикардия

Страдаю ВСД уже года 3, но с таким столкнулся впервые! Раньше мучила незначительная синусовая тахикардия. После сна вставал и пульс был в районе 100 +-10. Так вот утром съедал Конкор 1.25мг и все через часа пол таха пропадала и мог целый день работать, ходить, гулять. А сейчас...Дня 4 назад встал почувтсвовал пульс 110-120 как обычно, с утра как встал. Съел конкор как обычно...Но пульс упал стоя только до 85-100, притом сидя и лежа 65-78, к обеду почувствовал тревожность пульс стоя намерил 110 стоя(может быть и на этом фоне)...И в общем то часа в 4 дня, я не выдержал и съел Анаприлин пол таблетки...Стало полегче...Но пульс стоя напрягал он все равно был в районе 90. И вот такая беда продолжается уже 4й день. Я ел блокатор утром, который раньше помогал, сейчас его хватает на часов 5-7(а не на 12-20 как раньше), а потом то ли сам нагоняю, то ли что, но все возвращается(особенно после еды в обед) Еще есть тошнота по утрам (но ни разу не вырвало), не могу ничего есть первые часа полтора...Пью третий день пустырник и глицин, но толку пока не ощущаю. ЭКГ последний раз делал месяц назад, на работу на комиссию(ничего не сказали, допустили до работы, наверное все нормально), месяц назад сдавал биохимию крови тоже все в норме. Гармоны и щитовитка была в норме, по крайней мере раньше, но не проверял год-полтора где-то. Так вот, что делать, нормально ли это для ВСД(просто пугает что блокатеры не действуют так как раньше), может я сильно зацикливаюсь на пульсе? Но просто с пульсом стоя 100-110 мне не комфортно работать и физически и психологически, а работа электриком подразумевает нагрузки хоть может и не такие значительные (подъем на опоры, перенос тяжестей и тд.) Последние две недели был мини-отпуск валялся и ничего не делал особо, может детринированность пошла...или еще что...
Обратитесь к врачу, сделайте ЭКГ, врач направит на суточное мониторирование ЭКГ (если сочтет необходимым)
Все нормализовалось, уже два полных дня чувствую себя хорошо, стоит ли идти делать ЭКГ?