Консультации / Эндокринология

Резкое увеличение веса

После родов сильно увеличился вес. До родов весила 86 кг, во время беременности похудела и сразу после рождения детей(беременность была многоплодная, протекала тяжело, всю беременность медикаментозная терапия: дюфастон, утрожестан, метипред, актовегин, ксексан 0.4, л-тироксин 100, разные витамины)весила 70 кг. Детей кормила всего 2 месяца, было мало молока. После того как перестала кормить грудью сразу стала резко поправляться. В первый месяц +4 кг, в последущие 2 месяца +10 кг. Менструации были постоянные, но в последние 2 месяца были задержки, начала принимать линдинет 30. Думала дело в щитовидной железе. Сдала кровь на гормоны Т3 св., Т4 св., ТТГ, сахар, инсулин , всё в норме, АТ ТПО сильно увеличен при норме до 34 он 146.5. УЗИ щитовидной железы без патологий, но есть узелок перешейка малых размеров. Также изменилось состояние: постоянная сонливость, усталость, повышенное потоотделение, снижение сексуального влечения. В чем может быть причина моей прибавки в весе?
Здравствуйте , все перечисленное - это уже эндокринологические изменения, которые являются поводом для избыточного веса , поэтому вам нужно наблюдаться у врача,