Консультации / Кардиология

Срывы ритма

Здравствуйте доктор! Мне 56 лет, рост 166,вес95кг,сделал УЗИ сердца,ЭКГ и поставили диагноз_кардиомиопатии,но другой врач этот диагноз не ставит.Поэтому я не знаю какие правильно мне принимать препараты( эликвис 5мг.-2р в день ,этацизин 50мг по 1т 2раза в день,кардиомагнил 75мг. на ночь,омакор 1 капс. в день 1 мес, престариум10 мг. на ночь, аторис 20мг 1т вечером). Больше всего волнует срывы ритма сердца,не более 3-5ч. Вопросы: - Какие препараты мне принимать в моем случаи - Какие еще сделать дополнительные обследования для постановки правильного диагноза - Можно ли заниматься спортом(плавание 2р в неделю, ходьба ежедневно до 10 км) - Влияет ли повышенный гармон ТТГ на срыв ритма,и надо ли принимать гармоны Л-тироксин С уважением.Эдуард Борисович.
К вопросу приложено фото
1) Комбинировать эликвис и кардиомагнил не нужно. Достаточно только эликвиса. Целесообразность омакора сомнительна. От применения аториса желательно воздержаться до коррекции гипотиреоза. 2) Холтеровское мониторирование ЭКГ 3) Можно 4) Возможно. Обязательно!
Здравствуйте доктор! Спасибо за Ваш ответ.Появился еще вопрос, сделал липидограмму и опять мнение врачей разделилось; - Как Вы считаете надо ли мне принимать статины по моим показателям или пока можно воздержаться. С уважением! Эдуард Борисович.
К вопросу приложено фото
См выше. Я же уже написал. Сначала коррекция гипотироза, потом статины.