Консультации / Отоларингология

Зуд в ушах

Здраствуйте, Елена Владимировна! Моей маме 77 лет. Страдает диабетом 2 типа, тромбофлебитом ног и троф.язвюй. На прием к врачу попасть сложно. Порекомендуйте, что в домашних условиях можно применить, чтобы избавиться от зуда и чесания в ушах. Какие причины образования такого явления? Использовали ушные свечи с прополисом, облегчение незначительное. Благодарю за ответ.
Здравствуйте Татьяна!Причина зуда-наличие трофических изменений в сосудах и, . безусловно, сахарный диабет.Ушные свечи с прополисом-это не лечение!Посоветовать , не видя состояния эпидермиса-невозможно. Существует большой выбор лекарственных препаратов для лечения той патологии, о котороый Вы написали.Я была бы рада Вам помочь, но без объективного осмотра-это сделать НЕВОЗМОЖНО!! С уважением-Подольская Е.В.