Консультации / Отоларингология

Капли в уши после операции по шунтированию и дренированию барабанных полостей

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на днях ребенку была проведена операция по шунтированию и дренированию барабанных полостей и назначено капать Sol. Clorgexidini 0.05% три раза в день, но ребенок начал при закапывании плакать, говорит, что жжет. На приеме ЛОР осмотрела, сказала что все хорошо и больно быть не должно и продолжать капать. Отчего тогда моему ребенку все также больно и может можно Хлоргексидин попробовать заменить другим препаратом?
Здравствуйте. Если было произведено шунтирование и при этом нет гнойных осложнений, то применение каких либо препаратов в ухо не нужно.