Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку Джес

Здравствуйте, принимаю таблетки "Джес" на протяжении 4-х месяцев, не в качестве контрацепции, а как средство для регуляции цикла и лечения угревой сыпи. Принимаю по вечерам, пропустила 14 или 15 таблетку, заметила только следующим вечером, когда обнаружила, что дни недели не сходятся, приняла одну и продолжила пить препарат в обычном режиме. Но в тот день, когда я как раз обнаружила пропуск, начались кровяные выделения, не слишком сильные, но и не мажущие. Думала, что вскоре из-за продолжения приема они прекратятся, но они длятся уже пятый день, и я не замечаю, чтобы их интенсивность уменьшалась. В связи с этим вопрос, как мне следует поступить дальше: прекратить принимать таблетки текущей упаковки и через 5 дней начать новую; закончить активные таблетки текущей упаковки и сразу начать новую упаковку, пропустив прием неактивных; продолжить прием таблеток в обычном режиме, то есть полностью закончить текущую упаковку и, как обычно, начать новую после принятия неактивных таблеток. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Продолжайте по прежней схеме приём таблеток и 7 дней дополнительно предохраняетесь.