Здравствуйте. Удалила родинку на груди, результат гистологии:
Клинический диагноз: Меланоцитарный невус
Микроскопическое описание:
Комментарий: Папилломатозное образование кожи со скоплением в дерме
невусных клеток в виде гнезд и солидных структур. В цитоплазме части клеток
содержится меланин. Имеется отек стромы образования. Края иссечения
коагулированы.
Заключение: .
Комментарий: Папилломатозный внутридермальный меланоцитарный
пигментный невус кожи с признаками травматизации.
Объясните пожалуйста, есть чего опасаться?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравстсвуйте.
У вас нет причин для опасений. Летом-минимум прямого солнца. Кремы солнцезащитные. Зонтик от солнца. Человечество озоновый слой "съело" прогрессом, солышко стало "кусучим". Пожалуй все.
С уважением
А.Петров