Консультации / Логопедия

Речевое нарушение

Добрый день! Сыну 6 лет, ходит в логопедическую группу. Не умеет произносить 8 звуков.В последние полгода появилось заикание.В детском саду логопед занимается 2 раза в неделю, причем только групповые занятия.Улучшей в произношении звуков за год не наблюдается. Посоветуйте, что делать?
Здравствуйте. Прежде всего поговорить с Вашим логопедом, прояснить ситуацию-как ее видит специалист, занимающийся с ребенком. Второе - проконсультироваться по поводу заикания с неврологом. И, если при том, что Вы занимаетесь с ребенком дома, выполняете все задания логопеда, а улучшения нет, поищите другого. Может, у нового логопеда будет более полный контакт с ребенком , больше опыта...