анонимно, женщина, 31 год
Доброго дня. Результаты на онкомаркеры са 125 5.1, са 15-3 50.5, рэа 1.9
Имеется эрозия шейки матки с признаками восполения.
Скажите значит ли это есть онкология ? Может ли эрозия повлиять на результаты онкомаркера? Можно ли прижигать сейчас эрозию?
Отвечает Козлова Екатерина Николаевна
акушер-гинеколог, онколог
Здравствуйте. Онкомаркер не является специфическим показателем онкологии в организме. Он является методом дополнительной диагностики при существующих достоверных симптомах за какую-либо онкопатологию. Сдавать его "просто Так " нет смысла. Только заставлять себя нервничать.
По поводу эрозии- надо смотреть на кресле, может это не эрозия,А всего лишь эктопия. И воспаление результат дисбиоза, скорее всего,который лечится восстановлением микрофлоры.