Консультации / Сексология

Равнодушие жены

Здравствуйте. Буду максимально лаконичен. Женаты 5 лет, мне 33, жене 35. Двое детей, 5 и 2.5 года. У обоих высшее образование, оба работаем по специальности, достаток хороший. Очень любим друг друга, по крайней мере я точно. С детьми помогает теща, так что жена не умотана ими. С начала нашей семейной жизни жене всегда было нужно меньше секса, чем мне. Я все этот прекрасно понимаю, конституция у всех разная. Но.... дело в том, как я уже с течением времени стал замечать, что я боясь ее отказов по той или иной причине, стал сам меньше проявлять инициативу, хотя хочется. Не хочется в очередной раз чувствовать себя ненужным. Это как бы первая так сказать проблема. Далее. Я неоднократно, в спокойной обстановке, без криков и скандалов пытался ей объяснить, что мне секса не хватает, и я понимаю что ей больше не хочется, но пусть она хотя бы как-то замещает эту нехватку поцелуями там, как вариант, делает вид что она хочет, как-то дает мне понять что ей на меня не наплевать. А по факту получается секс 1-2 раза в 1-2 недели, и потом абсолютное равнодушие, поцелуи только в щечку, ни какой ласки, какого-то флирта. Как бы справила свою нужду, и все. Такие разговоры повторяются с периодичностью 1 раз в полгода, ее хватает ну на месяц. Потом все ворачивается в круги своя, до следующего разговора-скандала. Учитывая, уже не один такой разговор, я прихожу к выводу, только для себя конечно, что она глупа(д..а) или делает это специально. Ну или худший вариант, она просто меня не любит, хотя утверждает обратное. Хочу Вас спросить: в каком ключе с ней можно поговорить, чтобы донести до нее все это? Является данное поведение нормой? Мне не с кем поговорить об этом. Заранее спасибо.
Если говорить о норме в сексологии, то в вашем случае мы говорим о партнерской норме. Очевидно, что ваши потребности в отношениях не удовлетворяются. Вы пытались с ней поговорить, это ни к чему не привело. Было бы продуктивным понять причину ее равнодушия к сексу. Если это слабая половая конституция - то, тактика одна, она направлена на адаптацию ваших половых конституций. Если это "издержки" воспитания (негативное отношение к сексу) - тут тактика другая. Самое быстрое и эффективное - уговорить супругу вместе с вами обратиться к врачу-сексологу.