Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение на мочках ушей

Добрый день, главная проблема заключается в постоянном шелушении на мочках ушей. Никакие увлажняющие крема не помогают. Серьги ношу на протяжении 15 лет, только серебро. В последнее время заметила ухудшение, и не носила серьги на протяжении недели. Несколько дней назад возникла необходимость их надеть, но всего на несколько часов.Через день на мочках появились мелкие прыщики. Подскажите пожалуйста, серьги могли спровоцировать такую реакцию?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Вполне вероятно, что у Вас произошла так называемая сенсибилизация к серьгам и тогда выход только один: менять их на другие, из иного металла.
Добрый вечер, большое спасибо за Ваш ответ. Если такое случилось с серьгами, будут ли другие украшения из серебра вызывать такую же реакцию? Кроме сережек, ношу цепочку и браслет , но подобной реакции не замечала.
Этого мы знать не можем, зависит от Вашей индивидуальной чувствительности. Но всё-таки лучше взять серьги из другого металла.