Консультации / Неврология

Аутизм

Здравствуйте, моему сыночку 9 месяцев. Очень волнует что на голос, просьбы он не реагирует. На имя слое тоже, бывает поворачивается но мне кажется случайно.длительного контакта глаза в глаза нет, так пару секунд. Слезает в коленок и сразу надо бежать. Очень активный, весь день в движение. Ползает, ходит за опору, и 1-2 шага может сделать самостоятельно и упасть на попу. Гулит говорит папа баба да тата айяай. Когда говорю не понимает. Думала плохо со слухом, но когда говорю пока пока всегда машет. Но все равно слух пойдём проверять. Раньше играл в ладушки. Стал капризный. Не обнимается, не целуется может рукой оттолкнуть, но мне кажется еще не понимает. Всегда радуется старшей сестре. Ко мне всегда ползёт и ручки тянет. Кушает все и с удовольствием. Угрушками играет, так же любит перебить фломастеры, провода. Указательного жеста нету. К неврологу через 10 дней, сайду с ума. Везде лезет все ему интересно, достать потрогать. Лучше сразу начать лечение, чем запустить. Что скажите? Очень страшно
Добрый день! Лечение, которое Вам могут предложить в этом возрасте, может оказать только негативное влияние. Возможно, вы имеете дело с формированием типа характера, который точно не поддается медикаментозному лечению. Но без очного осмотра однозначно утверждать сложно. Наблюдайте за ребенком в динамике. Если вышеописанные жалобы будут нарастать со временем, тогда будет иметь смысл показать ребенка врач-специалисту. В данном случае речь идет о психиатре, так как подобные расстройства находятся в его компетенции. С уважением, Зайцев И.Д.