Консультации / Кардиология

Скажите пожалуйста!!

Здравствуйте!моему сыну 1,6 месяцев. Наш педиатр после планового осмотра направил нас к кардиологу. Были сделаны рентгенография сердца и ЭКГ. По данным эКГ ритм синусовый с ЧСС 99,электрическая ось основная. Нарушение процессов реполяризации задней-нижней области. Метаболические нарушения 1 степени. Скажите,пожалуйста, Андрей Викторович,насколько это опасно?Малышу рекомендовано сдать кровь из вены еще
Здравствуйте! Оценка состояния сердца ребёнка по ЭКГ без грубых изменений крайне неблагодарное занятие, сделайте ЭхоКГ и все вопросы относительно правильности развития и функции сердца будут сняты.