Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Здравствуйте! Ребёнку почти 7 месяцев. 2 недели назад начались проблемы со стулом. То густо, то жидко. Иногда по чуть-чуть, но часто. Могла сходить раз 8-10 в сутки. Я начала давать смекту 1 пакетик в день. Ребёнок стал ходить меньше . сейчас даю энтерол 1 капсула в день (растворяю в смеси). Анализ сдали, результаты прикрепляю. Сейчас стул 1-3 раза. Первый раз густо, потом мало и пожиже. Скажите, пожалуйста, правильно ли я лечила и лечу ребёнка? Что еще можно дать? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, ребенок переносит ротавирусную инфекцию: для легкого течения достаточно : смекта 1саше в сутки 5дней, энтерол 1 саше 1раз в день 10-14дней и желательно лактозар (так как данная инфекция формирует лактазную недостаточность и стул плохо закрепляется) , так как ребенок получает молоко или смесь.