Консультации / Неврология

Беспокоят постоянные длительные спазмы мышц слабость правой ноги ухудшение в состоянии двигательной нагрузки

Здравствуйте , Меня зовут Наталья Владимировна 50 лет. Меня мучают спазмы ног,которые продолжаются 1,5 часа,далее спазм проходит ,но ногу расправить не могу,передвигалась с трудом опираясь на внешнюю сторону стопы (так вывернуло).часов через 10 отпустило. было несколько таких эпизодов. До приступов подёргивает мышцы ног постоянно и день и ночь , теперь перешло и на руки,тики век :трясутся и спазмы мышц.ноги во время приступов ледяные,давление и пульс поднимаются. На ногах постоянно синяки,правая нога к обеду становится "ватной"В 2011 г. перенесла ишемический инсульт, 2012г. узловатая эритема. 2017г. поставили диагноз СКВ,васкулит. Спазмы продолжаются полгода. каждый новый приступ становится сильнее и дольше по времени. невролог предположил миастению (порезультатам ЭНМГ),через два месяцаЭНМГ повторили всё в норме.лежала ревматологии (системы дексаметазона),лечения хватило на две недели. уже не знаю к кому пойти со своей проблемой.да и узких специалистов в городе нет. Посоветуйте,пожалуйста, как по Вашему мнению в чём причина ( позвоночник?) Время уходит,становится всё хуже. заключения МРТ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Наталья Владимировна! В постановке диагноза ведущее значение имеет именно осмотр, а не дополнительные методы исследования. Ваши жалобы не типичны для проблем, связанных с позвоночником. Могу предположить, что будет полезным повторный осмотр ангиолога или ангиохирурга с целью лечения нижних конечностей. Возможно, эти спазмы связаны с васкулитом. Возможно, специалист по сосудам (ангиолог или ангиохирург) предложит Вам лечение. Также, если эти специалисты не будут возражать, Вы сможете проводить закаливающие процедуры, которые также бывают полезными при подобных спазмах.
Марк Анатольевич,спасибо за ответ.жалко только что ангиолога у нас нет