Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов КТГ плода

Добрый день! У меня 32 недели беременности. Неделю назад проводили плановое УЗИ третьего триместра (срок был 30 недель и 6 дней). Все показатели в норме и у малыша, и у меня. Все измерения соответствуют сроку. На этой неделе 20.03 (срок ровно 32 недели) проводили плановое КТГ. По времени КТГ длилось 16 минут. Из них первые 7 минут малыш спал (заметных шевелений не было, только слабые), затем врач сказала перевернуться на левый бок. Малыш проснулся, шевеления появились. Из них активных (которые сопровождались повышением ЧСС на 15 ударов и длились более 15с) за 8 минут было 2 и остальные - несильные, затем врач наблюдения прекратила, сказав, что все хорошо - ребенок проснулся и все в норме. ЧСС -128-135 уд./минуту. Однако на листе результатов увидела такую надпись "нестрессовый тест: положительный". Поискав описание в интернете, обнаружила, что положительный результат нестрессового теста говорит о глубокой гипоксии плода и требующемся срочном родоразрешении. Ситуации очень напугала. Тем более, что врач обо всем этом сказала, что все хорошо, никаких дополнительных обследований не назначила. Меня также еще немного смущает, что ребенок у меня очень активный - норма для нас - 15-20 активных шевелений в час. Бывают, конечно, периоды затишья, но шевелится он гораздо чаще. В интрнете также пишут о возможной гипоксии из-за слишком активных шевелений. Уточняла у врача, она регулярно слушала сердцебиение ребенка - все в норме. Говорила, что у него такой характер - просто сам по себе очень активный. По этому поводу (сама, врач не назначал)на 29 неделе проводила допплерометрию плода - нарушений кровотока нет, все показатели соответствуют норме. Но теперь результаты КТГ совсем засмущали.. Может ли быть такое, что при положительном нестрессовом тесте все остальные показатели в норме? Беременность протекает нормально, никаких осложнений не было. Результаты КТГ (1 вложение), УЗИ(2 вложение) и допплерометрии (3 вложение) прилагаю во вложенных файлах. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По КТГ патологии не выявлено. Чтобы снять вопросы по поводу не стрессового теста - повторите исследование еще раз, это не противопоказано.