Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки медиана

Добрый день!!!!Никогда раньше не пила противозачаточные таблетки...пришла к врачу сдала анализы цикл не нормирован.....назначили медиана ...... дождалась первого дня цикла начала прием .....допиваю последнюю таблетку.... ощущения ужасные постоянно болит низ живота и тянет грудь увеличилась в размере и тоже побаливает .....и весь месяц мажутся кровяные выделения .....я жутко переживаю это нормально????или идти снова к врачу и они мне не подходят.....может из за того что параллельно принимаю препарат гропприносин?какой то гармональный сбой?
Здравствуйте! Такая реакция в течении трех первых месяцев приёма препарата нормальная. Так ваш организм привыкает к приему таблеток. Если такая реакция сохранится и по истечению этого периода то следует поменять таблетки.