Консультации / Урология

Боль в головке и заднем проходе

Добрый день.У меня год назад начались боли в головке члена и параллельно в заднем проходе зуд, покалывание.Боль обострялась раз в месяц на 2-4 дня.Через пол года была операция, парапрактит(может это как-то взаимосвязанно).Сдал мазок, все чисто.Врач сказал, что это возможно из-за парапрактита и если со временем не пройдут боли, сделать узи простаты.Но боли не прошли , а участились.Сделал узи простаты, у другого врача, сказал, что все норм.Есть киста в простате 3,5 мм, врач сказал, что она вражденная и не будет доставлять боли.Он сказал, что это нервология и назначил свечи Витапрост, и сказал, через месяц к нему.Я вставлял свечи 20 дней.Не помогает.Боли участились, болит очень сильно, стали болеть яички, то одно, то другое, то головка, вместе с задним проходом, толевая часть лобка колит.Боли 3-4 дня, пару дней спокойно и опять 3-4 дня болей и так уже месяца 2.Половые акты безболезнены, мочеиспускание тоже, визуальнвх изминений нет.Что делать и к какому врачу идти.Помогите, пожалуйста.
У вас, скорее всего, Синдром хронической тазовой боли. Обращаться к урологу. Нужно определить синдром какого типа, воспалительного или невоспалительного типа. При первом варианте, лечение осуществляется антибиотиками, по посеву секрета простаты или спермы, либо эмпирически. При втором варианте, лечение только симптоматическое.
Консультация врача уролога на тему «Боль в головке и заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2018
О консультанте