Консультации / Отоларингология

Оттёк в носу

Добрый день.Подскажите ,чем снять оттек в носу у малыша ,год и месяц. Дышит тяжело и только ртом ,пить бутылочку и соску сосать вообще не может .Нос сухой ,течение из носа только когда плачет .подскажите как помочь малышу
Здравствуйте. Для начала попробуйте снять отек без применения сосудосуживающих, например аква марисом стронг 3-4 раза в день. Если в течение 3 дней нет эффекта - применять риномарис детский по 1-2 капли в каждую половину носа 2-3 раза в день - 5 дней.