Оттёк в носу

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день.Подскажите ,чем снять оттек в носу у малыша ,год и месяц. Дышит тяжело и только ртом ,пить бутылочку и соску сосать вообще не может .Нос сухой ,течение из носа только когда плачет .подскажите как помочь малышу

Отвечает Кузьмин Илья Александрович
отоларинголог
Здравствуйте. Для начала попробуйте снять отек без применения сосудосуживающих, например аква марисом стронг 3-4 раза в день. Если в течение 3 дней нет эффекта - применять риномарис детский по 1-2 капли в каждую половину носа 2-3 раза в день - 5 дней.