Консультации / Педиатрия

Чем лечить ребенка

Добрый день,заболел ребенок 1,5 года,легли в больницу с острой инфекцией верхних дыхательных путей,острый ларингит,тяжело дышать было,осиплый голос,температура.Там 10 дней пролечили,температуры два дня не было,в легких чисто,выписали,чуть остаточный кашель был.Дома опять температура поднималась 38-39 периодически,сейчас 37,4- 37-8,немного соплей и кашель,еще зубки лезут.Врач прописала свечи генферон,ингаляции.Другой доктор сказал,что лучше пить от кашля сироп эреспал и антибиотики Супракс.Дала ему Эреспал,кашлять стал больше...Чем лучше лечить ребенка в данном случае???может эреспал и не нужно давать???
Добрый день. Назначить лечение без осмотра невозможно , ориентируйтесь на самочувствие ребенка Кашель продуктивный или нет , если откашливает мокроту , значит эреспал нужен, температура 37,4 -37,8 не очень высокая, но важно как ребенок ее переносит. Антибиотики нужны только при серьезной патологии и устойчивой гипертермии.