Консультации / Педиатрия

Нормально ли то что ребёнок срыгивает после года

Здравствуйте. Ребёнку год и 4 месяца последние 5 дней, в разное время, ребёнок отрыгивает по чуть чуть, белой кашицей. При этом ребёнок чувствует себя хорошо, играет спит и есть все это в норме. Срыгивали мы давно на первых месяцах. А сейчас такое только последнии 5 дней. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Педиатр участковый говорит, что бывает. Никаких анализов сказала сдавать не нужно.
Чаще всего бывает в связи с нарушением диеты или АФО кардии
А что такое афо кардии? Хотябы в двух словах
антаомо физиологические особенности развития. в частности входа желудка