Консультации / Гинекология

Боль в низу живота после месячных

Мне 22 года,веду половую жизнь с 19 лет,был только один портнер...три месяца мы не предохраняемся,планируем беременность.В этом месяце была задержка на третий день зделала тест,показалось что была еле еле слабо видна вторая полоска,но на пятый день задержки пошли месячные,они были безболезненные,меня ничего не беспокоило...на третий день месячных я снова сделала тест,он был отрицательный...месячные закончились,но появилась боль в низу живота,боль не сильная,но ноющая и не постаянная спазмами...что это может быть?опасно ли это?
Добрый день! В таких случаях следует проверить наличие беременности при помощи анализа крови на ХГЧ. Также может потребоваться проведение УЗИ, особенно учитывая жалобы на появление болевого синдрома после менструации. Если беременность исключена полностью, то речь может идти о воспалении придатков, например.
Боль после месячных была очень маленькой...она меня не беспокоила почти...сейчас боль закончилась но появились каричневые выделения!что это может быть?скажите а если у меня все таки беременность,то это нармально если идут месячные и потом появляются каричневые выделения или это какая то потология?
Мне 22 года,веду половую жизнь с 19 лет,был только один портнер...три месяца мы не предохраняемся,планируем беременность.В этом месяце была задержка на третий день зделала тест,показалось что была еле еле слабо видна вторая полоска,но на пятый день задержки пошли месячные,они были безболезненные,меня ничего не беспокоило...на третий день месячных я снова сделала тест,он был отрицательный...месячные закончились,но появилась боль в низу живота,боль не сильная,но ноющая и не постаянная спазмами...что это может быть?опасно ли это? Боль после месячных была очень маленькой...она меня не беспокоила почти...сейчас боль закончилась но появились каричневые выделения!что это может быть?скажите а если у меня все таки беременность,то это нармально если на пятый день задержки идут месячные и потом появляются каричневые выделения или это какая то потология?
Добрый день! Если Вы беременна, то такие жалобы абсолютно ненормальны и требуется срочная медицинская помощь. Поэтому следует как можно скорее проверить наличие беременность, сдав кровь на в-ХГЧ, а также пройдя УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль в низу живота после месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.