Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить заложенность

Здравствуйте. Помогите мне, ради Бога! Я с осени 2017 года заболела насморком. Сама вылечить насморк не смогла, а когда начались боли в области лба я пошла в больницу. Врач сказала, что у меня много слизи и не много гноя, прокалывать не нужно. Выписала мне антибиотики цефтриаксон по 5 куб. 2 раза в день, промывать соляным раствором, капли полидекса. Мне стало лучше, НО, не совсем. Заложенность у меня так и не прошла, когда я спала на правом боку то у меня заложенность была в правой ноздре, если я переворачивалась на левую сторону, то с хрустом у меня все переходило в левую сторону. В итоге я так проходила до февраля 2018 г. Пробовала разные капли- изофра, тизин, називин. А 23 февраля мне стало опять плохо, т.е. опять появились боли в лобной части. Так как были праздники я купила снова цефтриаксон и до рабочих дней колола так же по 5 куб 2 раза в день. Мне стало полегче, т.е. боль поутихла. Пошла к врачу в понедельник, мне снова сделали снимок. Сразу отменил мне эти антибиотики и назначил мне синупрет в каплях, капли в нос дизринит и промывание носа и супрастин. Я стала лечиться. Из носа у меня практически ни чего не выходило. Стало полегче. Но сказать что я полностью вылечилась не могу. Ходила на повторный прием, а врач посмотрел на меня и говорит, да и не знаю что вам еще и выписать! Я вышла из кабинета. Заложенность у емня так и осталась. Так же этот хруст из одной ноздри в другую. Числа 20 марта купила капли тизин. Из носа полилась какая- то вода. После ночи у меня в ноздрях сухой колючий гной. Часто по задней стенке у меня вытекает что- то. Выплевываю гнойного цвета слизь. Так же присутствует этот хруст и заложенность. Промываю нос каждый день по 3-4 раза. И ни чего не выходит, только вода и немного слизи. Чем лечиться уже не знаю. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА! РАДИ БОГА!!! Я очень устала уже от этого состояния, от этого хруста и заложенности. Помогите!!! Спасибо.
Клиника заболевания указывает на хронический вазомоторный ринит. Если Вам не поможет длительное применение топических кортикостероидов (напр. Назонекс), потребуется операция на носовых раковинах.
Спасибо. А кроме капель больше ни чего не надо? Одними каплями лечиться?
Это спрей. Пока достаточно только его.