Консультации / Педиатрия

Нервный тик

Доброй ночи! Мальчику 8 с половиной лет. Месяц назад, начал делать часто резкие движения головой назад (извините, может неуместное сравнение, но как герой Андрея Миронова в фильме "Бриллиантовая рука"), как будто на шее ему что-то мешает, теперь к этим движениям прибавилось частое пошмыгивание носом, как при насморке. Ребенку это не мешает, но это же не нормальное явление. Замечено, что на занятиях фитнесом эти движения учащаются. Помогите пожалуйста определить что это? И к какому врачу обратиться. С уважением Марина.
Добрый день. Возможно тик, как Вы пишите , а возможно проявление более серьезной неврологической патологии. Запишитесь к неврологу- эпилептологу Степанищеву Игорю Львовичу или Никитиной Марии Александровне по телефону 8-495-181-12-03