Консультации / Кардиология

Закрытие больничного после инфаркта миокарда

Здравствуйте, 7 декабря 2017 года у моего отца 1974 года рождения был(далее из выписки истории болезни "Острый инфаркт миокарда передне-перегородочной области,верхушки,боковой стенки левого желудочкас подъемом сегмента ST. 08.12.2017 года была произведена операция : БАП места окклюзии баллоном 1 ,5 х 1,5 мм.ЧТКА со стентированием проксимального сегмента ИМВ стентом с лекарственным покрытием 2,25х18мм. Сердечная недостаточность по Killip 1 кл с переходом в ХСН 2А,ФК 2. " с 08.12.17 ПО 21.12.17 г. находился в данной больнице на лечении. Был выписан и находился дома под наблюдением врача кардиолога. 16.02.18 года стало плохо, привычно имеющиеся тянущие боли усилились , после приема "нитроспрея" Артериальное давление упало до 63 на 37,пульс 59. Вызвали скору. Госпитализировали проводили стационарное лечение без операционного вмешательства.В стационаре находился с 16.02.18г по 28.02.18 г. После чего 1 марта 2018 года был направлен в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ где провели коронографию. ОТКРЫЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ 01.03.18г. и 02.03.18 года, при закрытие больничного написали ПРИТУПИТЬ К РАБОТЕ. Вопросы : 1) Имеет ли право кардиоцентр написать о допуске к работе КЭК и решения лечащего врача? 2) Как человек с таким диагнозом, имеющим до сих пор боли в сердце, отдыщку и т.п. может выйти на работу , когда не прошло еще даже 3х месяцев реабилитации? 3) Почему лечащий врач сказал "возьмите отпуск за свой счет пока проходите врачей для комиссии которая решит вопрос о инвалидности? Т.е с 02.03.18 г по 22.03.18 г. мой отец не работает и не получает зароботную плату только потому что в кардиоцентре что то напутали (так сказали терапевтр и лечащий кардиолог). Заранее извиняюсь за длинный тест и может не совсем понятное изложение.Спасибо за ответ.
За ведение продления больничного листа отвечают врачи поликлиники по месту жительства, если вы обсуждали с ними вопросы оформления инвалидности - то спросите их об оформлении документов на МСЭК и перспективах решения этого вопроса. Если в федеральном центре повторно выполнили коронарографию и убедились , что при предыдущей госпитализации в стационар все сделали хорошо, и нет признаков тромбоза и рестеноза стента - то они правомочно выписали с рекомендациями продолжить назначенное лечение. Если вы хотите более детально обсуждать данную ситуацию, приходите на консультацию со всей документацией (в том числе диск)